30 Сентября 2010 | 07:41

«АвтоВАЗ» поднимает зарплаты и поощряет менеджеров

В связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada, в том числе благодаря госпрограмме утилизации, была обсуждена компенсационная политика компании

Картинка «АвтоВАЗ» поднимает зарплаты и поощряет менеджеров

ОАО «АвтоВАЗ» с 1 октября на 10% повысит зарплату своим работникам, сообщила компания. Соответствующее решение совет директоров компании утвердил в среду.

«В связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada, в том числе благодаря госпрограмме утилизации, была обсуждена компенсационная политика компании. Совет директоров принял решение об увеличении на 10% с 1 октября 2010 г. заработной платы работникам ОАО «АвтоВАЗ», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на председателя совета директоров «АвтоВАЗа» Сергея Чемезова, в 2008 г. заработная плата работников была заморожена. В 2009 г. из-за обвала рынка и серьезного сокращения производственной программы завода трудовой коллектив и менеджмент приняли решение об уменьшении заработной платы работникам.

«Сегодня, когда “АвтоВАЗ” впервые за много месяцев вышел на операционную прибыль, продажи компании уже превысили весь объем автомобилей, реализованных в 2009 г., мы принимаем решение с 1 октября повысить на 10% заработную плату работникам завода», — сказал Чемезов.

«АвтоВАЗ» рассматривает и способы стимулирования менеджеров завода. Компания может направить на опционную программу для топ-менеджмента 2-3% своих акций, сообщил журналистам источник, знакомый с планами «АвтоВАЗа». «Программа готовится, совет директоров обсудит ее в ближайшее время», — рассказал источник в компании. Он отметил, что участниками программы станут несколько десятков топ-менеджеров «АвтоВАЗа».

Источник: ИА «Финмаркет»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru