28 Сентября 2010 | 00:19

В России распроданы все iPhone 4

Новую партию телефонов ждут только в начале октября

Картинка В России распроданы все iPhone 4

Стартовавшие в ночь с 22 на 23 сентября официальные продажи телефонов iPhone 4 американской компании Apple закончились уже в прошедшие выходные. По сообщению операторов и ритейлеров, партия в 20 тыс. моделей уже разошлась. Дополнительные поставки ожидаются только в начале октября. Высокий спрос, превышающий предложение, по мнению аналитиков, сохранится до нового года.

Все приобретенные аппараты iPhone 4 уже проданы, подтвердили РБК daily в компаниях «Евросеть», «Связной» и «Белый ветер Цифровой», а также в МТС и «ВымпелКоме». «Пробная партия устройств разошлась еще в воскресенье», — уточнил один из собеседников РБК daily.

В компании МТС заявили, что сейчас у оператора не осталось аппаратов iPhone 4: «Мы ждем поставок из Китая, которые, предположительно, будут через несколько дней. Сейчас согласовываются последние детали». В Китае находятся заводы Foxconn, которые производят iPhone 4 для Apple. В компании «ВымпелКом» рассказали, что продана первая партия по согласованию с Apple на 10 тыс. устройств. «Следующую поставку такого же объема ожидают в начале октября», — добавили в «ВымпелКоме».

«С начала продаж 22 сентября (продажи аппаратов у ритейлеров стартовали в ночь с 22 на 23 сентября) «Белый ветер Цифровой» продал все закупленные через операторов телефоны iPhone 4. Это касается как телефонов в Москве, так и телефонов в региональных магазинах», — комментируют в компании «Белый ветер Цифровой».

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что на рынок было выброшено всего порядка 20 тыс. устройств и на данный момент они все проданы. «Спрос, превышающий возможности рынка, продержится еще до нового года», — полагает аналитик.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru