28 Сентября 2010 | 00:14

Сбербанк ищет подрядчика для строительства собственного университета

Общая площадь университета, открытие которого запланировано на первый квартал 2012 года, составит 32 тысячи квадратных метров

Картинка Сбербанк ищет подрядчика для строительства собственного университета

Сбербанк России, крупнейшая кредитная организация страны, проводит открытый конкурс по выбору подрядчика для выполнения комплекса работ по строительству собственного корпоративного университета, который должен появиться на западе Москвы рядом с Новорижским шоссе, говорится в обнародованном в понедельник сообщении банка.

Общая площадь университета, открытие которого запланировано на первый квартал 2012 года, составит 32 тысячи квадратных метров. В нем разместятся учебные корпуса, конференц-залы, общежития, квартиры для приглашенных профессоров и жилье для постоянных преподавателей, клуб, спортивные сооружения. Предполагается, что университет будет проводить семинары и корпоративные тренинги для сотрудников банка (всего в Сбербанке работают 250 тысяч человек) с целью повышения их квалификации и соответствия корпоративному стандарту. Проект университета разработал голландский архитектор Эрик Ван Эгераат.

Согласно конкурсной документации предполагается, что работы по строительству университета будут проводиться в период с 2010 года по первый квартал 2012 года. Они включают в себя прокладку инженерных сетей; устройство подъездной дороги; выполнение строительно-монтажных и отделочных работ с оснащением всех помещений мебелью, техникой, инвентарем и прочими необходимыми предметами; оборудование аудиовизуальными средствами информации, монтаж телевизионной и структурированной кабельной сетей, системы оповещения людей о пожаре; оборудование и монтаж систем охранно-тревожной и охранно-пожарной сигнализации, системами видеонаблюдения и контроля доступа.

С победителем конкурса будет заключен договор генерального подряда на выполнение комплекса работ по строительству университета.

Конкурс будет проходить в два этапа. Заявки принимаются до 11 октября. Итоги первого этапа будут подведены 22 октября.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru