27 Сентября 2010 | 12:41

Toshiba выпустила ноутбук для школьников

Компания Toshiba представила специальную модель ноутбука, рассчитанную на детскую аудиторию (младшие школьники от 5 до 10 лет)

Картинка Toshiba выпустила ноутбук для школьников

Устройство Satellite L635 Kids PC представляет собой модификацию существующего мобильного компьютера Satellite L635, представленного в июне. Это 13.3-дюймовый ноутбук на базе процессора Intel Core i3 с 3 Мб ОЗУ, дискретным видеоадаптером ATI Mobility Radeon HD 5145 c 512 Мб памяти. В ноутбуке прорезиненная клавиатура и матовое покрытие корпуса.

В ноутбуке присутствует DVD-RW-привод и вебкамера с соответствующим программным обеспечением для детей. В нем установлен веб-браузер KidZui, интернет-фильтр KidNanny, а также компьютерная игра LEGO Batman. Производитель также загрузил на 320 Гб винчестер два мультфильма Disney. Ноутбук работает на базе Windows 7 Home Premium. Ранее компания HP официально раскрыла спецификации своей модели нетбука, предназначенного для использования в учебных заведениях. Впервые этот компьютер был показан на выставке Computex 2010, проходившей на Тайване в первую неделю июня.

Устройство HP Mini 100e будет оснащаться 10,1-дюймовым экраном WSVGA-разрешения с светодиодной подсветкой. В нем будет установлена QWERTY-клавиатура, площадь которой составит 92% от обычной полноразмерной клавиатуры. Она является влагозащищенной. В качестве аппаратной платформы будет использоваться процессор Intel Atom N55 на базе чипсета Intel NM10 Express. Оперативной памяти в устройстве будет 1 Гб. Нетбук будет также комплектоваться вебкамерой VGA-разрешения, а также встроенным модемом для телефонного соединения.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.