12 Марта 2010 | 10:49

МТС разрешила подключать два номера на одну SIM-карту. Правда, только корпоративным абонентам

Вводимая на этой неделе услуга «Двойной номер» позволит корпоративным абонентам МТС прикреплять к одной SIM-карте два телефонных номера и пользоваться ими попеременно. Подключение к новой услуге пока производится бесплатно.

Картинка МТС разрешила подключать два номера на одну SIM-карту. Правда, только корпоративным абонентам

Компания МТС пополнила ассортимент корпоративных решений, представив услугу «Двойной номер», позволяющую назначить на одну SIM-карту два телефонных номера и пользоваться ими на любом мобильном телефоне попеременно. Благодаря этому клиент, например, получает возможность разделить рабочее и личное общение, при этом отсутствует необходимость в приобретении более дорогих аппаратов с поддержкой двух SIM-карт, сообщается в пресс-релизе.

Услуга «Двойной номер» доступна на всех тарифных планах, за исключением «SIM», «i-Онлайнер», «МТС Коннект.Нетбук», «МТС 3GРоутер Корп» и «Телематика Корп» и позволяет совершать и принимать звонки, получать и отправлять SMS- и MMS-сообщения, а также пользоваться другими услугами с любого из двух номеров, подключенных на одну SIM-карту. Выбор активного номера осуществляется абонентом самостоятельно при помощи раздела «МТС Сервисы» в меню телефона.

Подключить услугу «Двойной номер» можно, используя один из следующих вариантов объединения номеров: с сохранением двух действующих номеров МТС, с сохранением одного действующего и получением одного нового номера МТС или получение двух новых номеров МТС. При этом оба номера должны принадлежать одному региону МТС, отмечают в компании.

Новая услуга пока доступна только корпоративным абонентам

Номера телефонов могут быть выделены одному абоненту по одному или двум договорам, при этом в рамках услуги на одной SIM-карте могут сочетаться частный и корпоративный телефонные номера. Счета за услуги связи могут выставляться как вместе, так и раздельно в соответствии с выбранным ранее тарифным планом. Пополнение счета абонента происходит по стандартной процедуре по каждому номеру отдельно, номера принадлежат разным лицевым счетам, и вместе, если лицевой счет один.

По сообщению «Прайм-ТАСС», на этой неделе услуга вводится во всех регионах России, кроме того, не исключено, что в будущем аналогичная услуга будет предложена частным абонентам. До 30 апреля 2010 г. подключение услуги и выдача SIM-карты осуществляется бесплатно, однако после этой даты стоимость может быть пересмотрена.

Опыт предоставления услуги со сдвоенными номерами есть у некоторых зарубежных сотовых операторов. В частности, эстонские Elisa и Тele2 предоставляет SIM-карты с поддержкой двух номеров как для корпоративных, так и частных пользователей. Чешский филиал Vodafone для своих корпоративных клиентов предоставляет услугу, позволяющую завести два независимых номера на одной SIM-карте. Аналогичные сервисы предоставляет сотовый оператор Orange для корпоративных и частных абонентов в Молдавии.

Источник: CNews

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru