Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки11 декабря 2009 14:29

Сбербанк поменяет цвет

13комментариев

Затраты на ребрендинг составят около 20 млрд рублей

С понедельника, 14 декабря, Сбербанк начинает ребрендинг своих отделений, который коснется смены корпоративного цвета и изменения логотипа банка, пишет «Коммерсантъ».

Корпоративным цветом крупнейшего банка России станет светло-зеленый (вместо темно-зеленого). Кроме того, изменится и логотип, правда, несущественно – его форма останется прежней. При этом изменения будут происходить постепенно, по мере возникновения необходимости ремонта в отделениях. Концепцию ребрендинга для Сбербанка разработало бренд-консалтинговое британское агентство Fitch.

По оценкам экспертов, на ребрендинг банк потратит около 20 млрд рублей, гонорар агентству может составить $0,5−1 млн.

Таким образом, ребрендинг – один из этапов реализации стратегии развития банка до 2014 года, которая предусматривает «клиентоориентированность». В августе этого года «Сбербанк» объявил о том, что намерен установить в своих отделениях специальные устройства, которые смогут оценить то, насколько довольны клиенты по их лицу и голосу. Система также для предотвращения конфликтов будет измерять  напряженность разговора клиента с операционистом банка. Кроме того, банк объявил о том, что планирует обновить свои банкоматы и платежные терминалы. С помощью новых банкоматов клиенты смогут бронировать билеты, обменивать валюту и даже получать кредиты.

Согласно рейтингу, составленному компанией PricewaterhouseCoopers, лидер российского банковского рынка Сбербанк по удобству предоставляемых услуг не вошел даже во вторую десятку рейтинга розничных банков.

 

| Печать | В закладки



Комментарии (13) Добавить комментарий
Алёна 11.12.2009, 14:39

Только в нашей любимой стране будут тратить деньги на обертку вместо того ,что бы улучшить саму начинку ! ЖЕСТЬ !

Ответить

MAKAROVNA 11.12.2009, 15:01

Так они же еще мерять клиента на предмет злобности собираются.

Ответить

Anonymous 11.12.2009, 17:08

К комментарию Алены сложно что-то добавить. Остается сказать лишь одно: полный п...дец!

Ответить

возмущенная 11.12.2009, 17:14

Черт побери! Г-н Греф распорядился уволить в 2010 не меньше 5 000 сотрудников в филиалах по всей стране. На фоне сокращения, не продиктованного кризисом, а изменением структуры банка, б***дь их долбанный ребрендинг кажется дикостью!!!! Позор! Вы людей выкидываете на улицу и на их деньги жируете, фууууууу! Стыдно, Сбербанк, стыдно!

Ответить

bozo 11.12.2009, 17:15

да?????????????????????????????? идиоты!

Ответить

Иксигрек 11.12.2009, 17:48

да ребрендинг к месту и ко времени

Ответить

возмущенная 11.12.2009, 17:53

к какому времени??? ничего что люди останутся на улице, а в это время Сбер будет раскрашивать себя в разные цвета радуги?

Ответить

Иксигрек 11.12.2009, 18:34

просто это я так выражаю свое негативное отношение к ребрендингу, т.е. я согласен с вами

Ответить

возмущенная 11.12.2009, 18:42

поднять бы волну, что бы до путина с Медведевым это безобразие дошло!

Ответить

Иксигрек 11.12.2009, 19:08

я вас уверяю, им это по барабану

Ответить

Грек 11.12.2009, 19:12

они получат с этого каждый по 5%, поэтому они ЗА ))

Ответить

возмущенная 11.12.2009, 19:16

Поверьте, если СМИ об этом напишут, то Грефу по башке настучат. Правительству не выгодно подставляться, все-таки кризис и оно активно рапортует о "борьбе" с безработицей.

Ответить

Иксигрек 11.12.2009, 19:23

Настучат или не настучат - это зависит от внутренних раскладов среди властных группировок, а не от СМИ. Надо будет, они сами волну нагонят при помощи подконтрольных СМИ, не надо будет - эти СМИ будут молчать в кулачок. Если об этом будут писать только оппозиционные СМИ, то волны не будет - их мало, и их никто не слышит.

Ответить