08 Августа 2019 | 08:52

Nike приобрела AI-сервис прогнозирования спроса потребителей

Искусственный интеллект поможет избежать затоваривания складов из-за неверной оценки спроса

Картинка Nike приобрела AI-сервис прогнозирования спроса потребителей

Компания Nike приобрела стартап Celect, который разработал систему искусственного интеллекта для оценки спроса потребителей. Об этом пишет портал CNBC.

Теперь сотрудники стартапа перейдут в штат Nike, а его основатели станут консультантами бренда. Сумма сделки не разглашается.

Технология Celect будут интегрированы в мобильное приложение и на сайт Nike. Она позволит производителю лучше прогнозировать спрос покупателей на ту или иную модель кроссовок или одежды. А также, где и когда они будут готовы совершить покупку. Искусственный интеллект поможет избежать ситуаций, когда склады оказываются переполненными из-за неверной оценки спроса потребителей.

Ранее аналогичные разработки внедряли и другие ритейлеры. Например, Walmart открыл магазин, в котором наличие товаров на полках отслеживают камеры на базе AI-технологий. Система помогает продавцам узнавать, в каком отделе и когда нужно пополнить запасы, на основании сравнения количества товара с ожидаемым спросом.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.