08 Августа 2019 | 10:00

Пассажиры «Ситимобила» смогут подарить «добрые километры» благотворительным фондам

После каждой поездки им предложат внести пожертвование прямо в приложении агрегатора

Картинка Пассажиры «Ситимобила» смогут подарить «добрые километры» благотворительным фондам

Агрегатор такси «Ситимобил» и сервис «Добро Mail.ru» запускают благотворительный проект «Добрые километры». Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Принять участие в проекте смогут все пользователи такси «Ситимобил» — после каждой поездки у них будет возможность подарить километры благотворительным фондам прямо в приложении. Сервис предложит размер взноса, который будет зависеть от суммы поездки и спишется с карты пользователя автоматически при выборе услуги. После этого оплаченные километры будут направлены на счета фондов-партнеров проекта, которые помогают больным детям, взрослым и пожилым людям, оставшимся без поддержки. Пользователи смогут пожертвовать километры как один раз, так и оформив регулярное списание.

Партнеры проекта — Благотворительный Фонд Константина Хабенского, «Жизнь Как Чудо», «Подари Жизнь» и «Живи Сейчас».

Отслеживать подаренные «добрые километры» пассажиры могут на сайте проекта dobro.city-mobil.ru. За первый и каждый пятый взнос или за каждые 25 «добрых километров» пассажир будет получать бонусы. Кроме того, каждый маршрут пользователя в рамках проекта будет нанесен на карту Москвы, изображенную в виде сердца, тем самым пассажиры смогут раскрасить город своими «добрыми километрами».

«Идея проекта "Добрые километры" — сделать механизм взносов для фондов частью повседневных привычек пользователей, одна из которых — это такси», — отметила директор по маркетингу «Ситимобила» Светлана Бутянова.

Проект продлится до конца года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru