14 Мая 2019 | 05:42

Amazon заменит часть сотрудников склада роботами-упаковщиками

Ритейлер переходит на автоматизированную упаковку товаров в коробки

Интернет-ритейлер Amazon начал использовать машины для упаковки в коробки заказов клиентов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

Компания уже использует роботов-упаковщиков на нескольких из своих складов. Они сканируют товары прямо на конвейерной ленте и собирают их в заказы. Их скорость — до 600–700 коробок в час (в 4–5 раз больше, чем у обычного сотрудника). Сейчас изучается возможность установки таких машин еще в десятках отделений Amazon.

И хотя каждая машина стоит $1 млн (плюс расходы на эксплуатацию), проект планируется окупить в течение двух лет.

Новая технология приведет к массовым сокращениям: один такой робот сможет заменить до 24 работников склада. А совокупные сокращения могут затронуть 55 американских центров Amazon и более 1300 сотрудников. Однако в Amazon надеются это компенсировать.

«Мы ожидаем, что деньги, сэкономленные за счет повышения эффективности, будут направлены на новые сервисы для клиентов, а эти сервисы в свою очередь создадут новые рабочие места», — отметила официальный представитель компании.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.