05 Апреля 2012 | 11:07

Google показал прототип очков-компьютера

Слухи о новой концептуальной разработке Google появились на рынке еще несколько месяцев назад

Картинка Google показал прототип очков-компьютера

Интернет-гигант Google подтвердил, что занимается разработкой компьютера в виде очков, свидетельства этого появились на странице проекта под рабочим названием Project Glass в соцсети Google+. Слухи о новой концептуальной разработке Google появились на рынке еще несколько месяцев назад. Теперь на странице Project Glass опубликован видеоролик описанием гаджета и его потенциальных возможностей.

Вопреки ожиданиям журналистов, которые часто ассоциировали новую разработку с громоздкими кибер-очками со множеством микросхем и антенн из фильмов, концепт Project Glass представляет собой устройство, похожее на тонкую металлическую оправу для очков с небольшим фрагментом стекла и видеокамерой над правым глазом.

Google не поясняет, будет ли система автономной, или же ее свяжут со смартфоном. Ожидается, что устройство будет распознавать голосовые команды. Кроме того, компания внедрит в устройство технологии дополненной реальности. На дисплее очков будет отображаться информация о реальном местоположении пользователя и, например, о погоде, альтернативных маршрутах и так далее. Google также не называет примерные сроки выхода устройства на прилавки магазинов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru