05 Апреля 2012 | 07:38

YouTube будет давать в аренду фильмы Paramount Pictures

Google и киностудия Paramount Pictures сегодня представили совместный проект в рамках платформы YouTube Rentals и проекта Google Play, в котором Google и Paramount предложат пользователям из США и Канады платный доступ к примерно 500 фильмам Paramount

Картинка YouTube будет давать в аренду фильмы Paramount Pictures

Будет ли сотрудничество двух компаний распространяться на остальные рынки, пока неизвестно.

Отметим, что партнерство между Google и Paramount выглядит несколько странным, так как головная компания Paramount Pictures - французский холдинг Viacom, формально находится в состоянии судебного разбирательства с Google, обвиняя последнюю в нарушении авторских прав. Изначально Viacom требовала от Google почти миллиард долларов в качестве возмещения за размещение нелицензионных материалов на YouTube.

Сейчас американские интернет-пользователи проекта YouTube Rentals в США могут арендовать видео по цене от 0,99 до 19,99 долларов за фильм. В случае с Paramount стоимость новых фильмов составит 3,99 долларов, старых 2,99 долларов. Срок аренды составляет 24 часа с момента получения доступа к видео.

Студия Paramount является уже пятым голливудским мейджором, объявившим о партнерстве с YouTube. Таким образом, сейчас YouTube не имеет партнерского соглашения только с 20th Century Fox.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru