30 Июня 2010 | 01:35

Лебедев анонсировал начало создания новой клавиатуры

Оптимус Популярис является очередным гаджетом в линейке клавиатур с цветными дисплеями

Картинка Лебедев анонсировал начало создания новой клавиатуры

Анонс первой в мире клавиатуры с цветными дисплеями Лебедев сделал в 2005 году, а в 2007 клавиатура Оптимус Максимус поступила в продаже, прославив «Студию Артемия Лебедева» на весь мир. В том же году студия получила престижную премию от журнала Wired за лучший дизайн года (в 2006 году студия от того же журнала получила премию «Мыльный пузырь года», так как не успела выпустить Оптимус в срок).

Теперь Лебедев объявил, что начался процесс создания новой клавиатуры – Оптимус Популярис.

«Каждая кнопка (даже пробел) в ней отображает что угодно. Эту клавиатуру купят за границей музыканты, трейдеры, типографы, дизайнеры и видеоредакторы.  Разумеется, производство будет развернуто на Тайване, потому что в России даже тройник никто нам не может произвести. Тут нет производств и нет культуры производства», - пишет Лебедев в своем ЖЖ.

Также дизайнер не ожидает большого спроса на продукт на внутреннем рынке. «У нас в стране мы продадим штук 50 редким фанатам и эстетам. И дело не в том, что клавиатура будет стоить около 1000 долларов (посмотрите, сколько людей покупают себе объективы за такие же деньги)», - сокрушается Лебедев.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.