24 Ноября 2009 | 16:26

Verizon продемонстрировал голосовой поиск Droid на Таймс-сквер

В рамках акции на известнейшей площади Нью-Йорка прохожим дали контроль над поиском на цифровых билбордах.

Картинка Verizon продемонстрировал голосовой поиск Droid на Таймс-сквер

Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless осуществил необычную акцию в рамках кампании по запуску смартфона Droid от Motorola: в течение всего дня 20 ноября прохожие могли управлять голосовым  поиском на Таймс-сквер.

На экранах Thomson Reuters и Nasdaq на известнейшей площади Нью-Йорка высвечивался бесплатный номер, позвонив по которому люди записывались в очередь на контроль за билбордом. Затем им перезванивали и просили произнести поисковый запрос, результаты которого немедленно высвечивались на экране. Если в качестве ключевого слова называлось какое-либо место в Нью-Йорке, то на билбордах отображалась результаты поиска на картах Google Maps. После завершения операции пользователь получал SMS с адресом ближайшего магазина, в котором можно купить Droid — ведь именно 20 ноября стартовали продажи смартфона.

Акция, разработанная агентством R/GA, будет повторена 27 ноября, в «черную пятницу», традиционную дату начала предпраздничных распродаж в США. По словам представителей агентства, создание акции заняло шесть недель. При ее разработке R/GA и Verizon пытались продемонстрировать возможность вырваться за пределы стандартных интерфейсов управления — мыши, клавиатуры и тачпада – и показать опцию управления голосом.

Напомним, что, по планам Verizon, стартовая кампания Droid должна была стать самой масштабной маркетинговой инициативой в истории сотового оператора.  Большую часть работы по созданию кампании с бюджетом в приблизительно $100 млн проделывает агентство McGarry Bowen. Инициатива стартовала с трех недель вирусной подготовки, а затем была продолжена на телевидении. В продвижении задействованы и возможности Google, активно участвовавшей в разработке самого телефона. В начале ноября в течении одного дня на главной странице американского Google присутствовала ссылка на посвященный телефону ресурс с возможностью оформления предварительного заказа.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.