Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки24 ноября 2009 16:17

«РусМедиаАудит» вышел в Рунет

22комментария

Компания, специализирующаяся на проведении независимых аудиторских исследований, открыла официальный сайт.

«РусМедиаАудит» является партнером британской компании EMM International, которая по результатам тендера, проведенного в 2008 г. РусБренд и АКАР, получила контракт на проведение индустриального медиа аудита.

Напомним, что к разработке механизмов транспарентизации ценообразования при размещении ТВ-рекламы отраслевые объединения приступили еще в 2005 году. Тогда  группа крупных рекламодателей пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на доминирующее положение в отрасли группы «Видео Интернешнл» (ВИ, контролирует около 60% продаж телерекламы), которая, по их словам, завышала цены. В ответ ФАС предложила ввести биржевые торги телерекламой. Участников рынка это предложение не устроило, и весной 2007 года они предложили альтернативу — медиааудит всех сделок по покупке телерекламы. Целью проекта является предоставление участниками рекламного рынка (в первую очередь рекламодателями) возможность сравнения ценовых параметров своих сделок на размещение ТВ рекламы с релевантной группой рекламодателей.

| Печать | В закладки



Комментарии (22) Добавить комментарий
Anonymous 24.11.2009, 16:23

А ссылочку на сайт дайте..

Ответить

RMA 24.11.2009, 17:01

Media-Audit.ru

Ответить

Беллами 24.11.2009, 16:26

что же им мешает? уже 4 года прошло, а они только сайт свой делают?

Ответить

Anonymous 24.11.2009, 16:36

аудита не будет, никому это не надо все это чистая фикция. емм выьрали год назад, и на этом успокоились.

Ответить

Смехим 24.11.2009, 16:47

рынок лихарадит, цены все с потолка, нужно спасать индустрию, а они сайт запускают, еще бы социальную сеть для аудиторов запустили бы

Ответить

Шава 24.11.2009, 16:53

Я одно не могу понять, что в этой компанмм делает акар? Они же отстаивают интересны агентств, а речь идет о том, чтобы защитить права клиента.

Ответить

Шава 24.11.2009, 16:53

Я одно не могу понять, что в этой компанмм делает акар? Они же отстаивают интересны агентств, а речь идет о том, чтобы защитить права клиента.

Ответить

Anonymous 24.11.2009, 17:03

Нужно сравнивать не с ценами релевантной группы рекламодателей, а с изначальными ценами тв каналов

Ответить

RMA 24.11.2009, 17:05

цены релевантной группы рекламодателей и будут предоставляются тв каналами по процедуре, согласованной с Русбрендом и АКАР

Ответить

Create 24.11.2009, 17:09

а на каком основании тв каналы будут предоставлять свои цены, они ведь не обязаны это делать? будете Константина Эрнста в подвале держать и отрезать по одному пальцу, пока все цены не расскажет? :D

Ответить

RMA 24.11.2009, 17:13

Для этого есть медиа-селлеры, которые будут агрегировать данные по группам каналов, не раскрывая конфиденциальные данные своих клиентов.

Ответить

Георгий 24.11.2009, 17:07

Зачем нужен РусБренд, если прошел год с момента тендера, а ничего не сделано и с места не сдвинулось? Их не волнует то, что клиенты реально переплачивают за рекламу на ровном месте???

Ответить

RMA 24.11.2009, 17:26

"ничего не сделано" это вы напрасно. Работа идет. Надеемся, что и результат не за горами.

Ответить

Швец Игорь 24.11.2009, 18:16

Скажите, проводился ли когда-нибудь подобный аудит в других странах и как в итоге это сказалось на рекламном рынке?

Ответить

Виктор 24.11.2009, 18:30

А как попасть в РусМедиаАудит? я тоже хочу проводить проверки на млн. $ - мне нужно дачу достраивать!

Ответить

RMA 24.11.2009, 19:28

Пожалуйста, оставьте свою заявку на нашем сайте, не забыв указать, в каком именно агентстве вы сейчас работаете. Нам эта информация очень пригодится.))

Ответить

Иржи 25.11.2009, 11:06

хахахахаха, отлично покрыл =)

Ответить

Anonymous 24.11.2009, 18:42

Мне кажется, что никакого аудита не будет, придумали все, чтобы припугнуть, а теперь буду плавно сливать все это.

Ответить

Anonymous 24.11.2009, 18:42

будут*

Ответить

Дрезден 25.11.2009, 15:55

У этих ребят нет опыта по аудиту, как они его будут проводить?

Ответить

RMA 25.11.2009, 16:56

Да-да. Именно поэтому наше предложение и победило в тендере.

Ответить