Divan.ru покинула часть команды маркетинга и PR
Из компании ушли директор по маркетингу, руководитель маркетинговых коммуникаций и PR, а также руководитель трейд-маркетинга

Часть команды маркетинга и PR объявила об уходе из компании по производству и продажи мебели Divan.ru. Организацию покинули директор по маркетингу Яна Турчинская, руководитель трейд-маркетинга Екатерина Милевич, а также руководитель маркетинговых коммуникаций и PR Вера Акулинина. Об этом AdIndex сообщили в пресс-службе.
В качестве причины кадровых перестановок в Divan.ru указали реструктуризацию и изменение стратегического фокуса компании.
Яна Турчинская перешла на должность CMO (Chief Marketing Officer) ретейлера в августе прошлого года. Она отвечала за управление всем маркетингом организации. До этого Турчинская занимала пост руководителя отдела интернет-маркетинга строительного магазина «Петрович». Ранее также работала директором по маркетингу и развитию в компаниях KazanExpress и Kopikot.
Екатерина Милевич в качестве руководителя трейд-маркетинга Divan.ru отвечала за разработку и реализацию маркетингового календаря в разрезе каждого канала, запуск полного цикла акций и рекламных кампаний всех уровней, а также подготовку ключевых предложений и креативов для продвижения.
Милевич последние шесть лет работала с проектами «ВкусВилла», немецкой службой доставки GetFoodie, разработчика IT-системы выписки и реализации электронных рецептов «Первый электронный рецепт» и другими.
Экс-руководитель маркетинговых коммуникаций и PR Вера Акулинина в Divan.ru занималась формированием коммуникационной стратегии, управлением внешними коммуникациями, а также работала со СМИ, партнерами и В2С-ивентами.
Ранее Акулинина занимала посты в агентстве icontext, сервисе «Работа.ру» («дочка» «Сбера»), руководила PR и рекламными проектами, работала в благотворительности и госсекторе.
Команда маркетинга и PR Divan.ru временно перешла под управление к директору креативной концепции Анне Кирик. Сейчас на платформе HeadHunter опубликована вакансия директора по маркетингу Divan.ru. Новому CMO предстоит уточнить бренд-платформу, разработать и внедрить маркетинговую, коммуникационную стратегии в компании «в соответствии с целями ребрендинга».