02 Ноября 2021 | 12:35

Дэрил Симм стал президентом и главным операционным директором Omnicom Group

На прежнюю должность главного исполнительного директора, которую он занимал более 20 лет, был назначен Флориан Адамски

Дэрил Симм назначен на недавно созданную должность президента и главного операционного директора Omnicom Group (OMG), говорится на сайте холдинга. Он будет контролировать бизнес-операции OMG совместно с председателем и генеральным исполнительным директором Джоном Реном.

В течение двадцати лет Симм занимал пост главного исполнительного директора. Он участвовал в создании и раскрутке OMD Worldwide, PHD Worldwide и Hearts & Science. Под его руководством было запущено подразделение данных и аналитики Annalect и разработана подконтрольная ему операционная система Omni. До прихода в Omnicom Симм работал генеральным директором в P&G Productions и вице-президентом в Worldwide Media.

На должности главного исполнительного директора OMG Симма заменит Флориан Адамски, специалист по цифровым технологиям и данным. Он будет отвечать за «глобальную производительность OMG», включая стратегию бизнеса и роста, развитие талантов и продуктов, таких как OMD, PHD и Hearts & Science, а также управлять Annalect. Ранее Адамски был генеральным директором OMD Worldwide, где он руководил реорганизацией талантов и ресурсов. Он работал с Apple, Bacardi, Mercedes, McDonald's, PepsiCo и Philips. 

Глобальная органическая выручка рекламно-коммуникационного холдинга Omnicom за июль — сентябрь 2021 г. увеличилась в годовом выражении на 11,5% — до $3,4 млрд. Отчетный рост составил 7,1%. Рен отмечал, что устойчивый органический рост выручки привел к улучшению ключевых финансовых показателей благодаря работе по цифровой трансформации.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.