07 Февраля 2020 | 10:46

Главой «Шоколадницы» стал экс-управляющий директор мебельной фабрики «Мария»

Генеральный директор в сети кофеен сменился в декабре прошлого года

Картинка Главой «Шоколадницы» стал экс-управляющий директор мебельной фабрики «Мария»
Facebook «Шоколадницы»

Новым главой «Шоколадницы» стал Олег Подгорный. Об этом сообщил РБК со ссылкой на представителя компании. До прихода в сеть кофеен Подгорный был управляющим директором мебельной фабрики «Мария» и агрохолдинга «Солнечные продукты», отмечает издание.

Главной задачей нового гендиректора станет повышение эффективности компании. С этой целью был проведен аудит текущего состояния всех брендов группы.

До декабря 2019 г. «Шоколадницу» возглавлял Сергей Румянцев, занимавший свою должность менее года. Как пишет РБК, он сосредоточится на развитии собственных бизнес-проектов.

С 2014 г. после того, как сеть кофеен купила «Кофе Хауз», в группе компаний сменился четвертый гендиректор.

Как пишет РБК, в 2018 г. у группы появилось два новых бенефициара. Ранее участники рынка утверждали, что сеть принадлежит семье основателя Александра Колобова (60%) и Acmero Capital Поваренкина (40%). Осенью 2018 г. в капитал кипрской Kalazaco (владеет основными российскими юрлицами группы) вошла Quortia, акционеры которой — супруги Леонид и Неля Левитины. В разговоре с РБК представитель Левитина назвал его портфельным инвестором.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.