26 Февраля 2020 | 09:03

Бывший гендиректор Nielsen возглавил Thomson Reuters

Медиахолдинг решил сформировать новую команду управленцев

Картинка Бывший гендиректор Nielsen возглавил Thomson Reuters
Trinity College

В медиахолдинге Thomson Reuters, которому принадлежит информационное агентство Reuters, сменилось руководство. Президентом и CEO назначен Стив Хэскер, к исполнению своих обязанностей он приступит 15 марта.

Топ-менеджер также войдет в Совет директоров компании. Джим Смит, который сейчас руководит медиахолдингом, станет председателем фонда Thomson Reuters Foundation, чья деятельность связана с борьбой за свободу слова, за доступ к правосудию и против экономической дискриминации.

Хэскер начинал свою карьеру в PwC, потом занимал руководящие должности в McKinsey. В 2015–2017 гг. возглавлял исследовательскую компанию Nielsen. До настоящего времени работал в инвесткомпании TPG Capital.

В Thomson Reuters рассчитывают на компетенции Хэскера в области данных, бизнес-информации, технологий и профессиональных сервисов. С их помощью компания намерена открывать новые источники дохода. Одновременно с назначением медиахолдинг сообщил, что выполнил план на 2019 г., завершив его с органическим ростом выручки на 4%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.