Главные кадровые переходы: новое назначение в «Магните» и перестановки в RW+
Представляем еженедельный дайджест кадровых перестановок в агентствах, медиа и брендах в рамках проекта о работе в маркетинге и рекламе «Больше Джобсов»
— В управлении RW+ продолжились кадровые перестановки. Компанию покидают управляющий директор по финансам и кадровой политике Наталия Соседкина и советник правления по организационному дизайну и HR Екатерина Толстохлебова. Также об уходе из группы и входящего в нее агентства Realweb сообщили директор по специальным и стратегическим проектам Realweb Роман Смирнов, HR-бизнес-партнер Realweb Ольга Тулубенская и руководитель команд финансовой аналитики Дмитрий Терехов.
— Татьяна Ломтева перешла из «Лэтуаль» в «Магнит». Она стала руководителем департамента маркетинговых коммуникаций формата «Магнит у дома», ее первый рабочий день был 13 июля. В новой должности Ломтева займется разработкой и внедрением маркетинговой, коммуникационной и медиастратегий, бренд-позиционированием, маркетинговой аналитикой и внедрением систем замера эффективности. Карьеру начала в MediaNet, затем работала в агентстве Mec, где прошла путь от Head of Digital Special Projects до Digital Business Development Director. В «Пятерочку» пришла на позицию руководителя медиадепартамента, в декабре 2024 г. перешла в «Лэтуаль» на пост директора по маркетингу по России, СНГ и странам Персидского залива.
— Бато Шойбонов покинул должность директора по развитию авторов Rutube. Он сообщил об уходе из компании спустя почти три месяца после назначения. Шойбонов занял позицию в начале апреля 2026 г., его последний рабочий день был 1 июля. До прихода в Rutube Шойбонов возглавлял отдел по работе с видеоблогерами в Т-Банке, куда пришел в 2020 г. и стал руководителем в 2023 г.
— Алла Миронова покинула бренд «Фрутоняня». Она ушла с позиции медиадиректора АО «Прогресс», которую заняла в феврале 2026 г. Всего в компании топ-менеджер проработала около 4 лет, с 2022 г. По словам источников, кадровые изменения могли быть связаны со сменой руководства — в апреле новым гендиректором стал Павел Виноградов, сменивший Романа Рыбакова. Миронова пришла в АО «Прогресс» из «Черноголовки», где с 2022 г. работала медиадиректором.
— Выходцы из Media Instinct Group запускают независимое агентство «Райт Медиа». В июле на рынке начинает работу новое медиаагентство, которое сфокусируется на медиасервисе полного цикла для крупного бизнеса, включая финансовый сектор. Проект основали Сергей Оленюк, управляющий партнер United Partners (входит в Media Instinct Group), и Анна Ефимова, ранее занимавшая должность директора по мультимедийным проектам Media Instinct Group. Ефимова присоединяется к проекту в качестве исполнительного директора.
— Елена Соловьева назначена директором по программам лояльности и коммерческому развитию Fratelli Guzzini S.p.A. в России и СНГ. Ее первый рабочий день был 1 июня 2026 г., сообщила топ-менеджер в комментарии AdIndex. В новой должности она будет отвечать за стратегическое развитие бизнеса в области программ лояльности с участием продукции Guzzini, управление отношениями с ключевыми клиентами. Среди задач — полное коммерческое управление, включая разработку, аудит и запуск программ лояльности, участие в тендерах, построение операционной координации между структурами Guzzini и локальными партнерами, формирование партнерской дистрибуции, а также брендинг и PR. До назначения в Guzzini Соловьева с мая 2024 по май 2026 г. занимала позицию коммерческого директора Bergner Group в России.