26 Февраля 2020 | 08:35

Сбербанк создаст конкурента «Яндекс.Авто»

Сбербанк планирует расширить экосистему за счет мультимедийной платформы для автомобилей. Руководить направлением SberDigitalAuto пригласили Андрея Василевского из «Яндекса»

Картинка Сбербанк создаст конкурента «Яндекс.Авто»

Сбербанк запустил проект SberDigitalAuto, который займется разработкой мультимедийной платформы для автомобилей. Возглавил новое направление бывший директор по развитию бизнеса «Яндекс.Авто» Андрей Василевский, следует из информации в его профиле на LinkedIn. Вместе с топ-менеджером в Сбербанк перешла практически вся команда «Яндекс.Авто», выяснил «Коммерсантъ».

Недавно Сбербанк представил свое первое умное устройство Okko Smart Box, над созданием которого трудилась дочерняя структура «СберДевайсы». Голосовой помощник, которым оснащена ТВ-приставка, будет интегрирован и в автомобильную систему.

В дальнейших планах Сбербанка — поиск партнеров среди картографических сервисов и музыкальных приложений. Ранее источники говорили о начале переговоров с компанией «2ГИС», сейчас ходят слухе о партнерстве со стриминговым сервисом Spotify, который готовится к запуску в России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru