17 Сентября 2019 | 19:18

Генеральным продюсером ivi станет бывший топ-менеджер СТС

Бывший директор по маркетингу телеканала СТС Давид Кочаров будет курировать производство оригинального контента для стримингового сервиса

Картинка Генеральным продюсером ivi станет бывший топ-менеджер СТС
Instagram Давида Кочарова

Генеральным продюсером ivi назначен Давид Кочаров, владелец студии Goose Goose Films и бывший директор по маркетингу СТС. Об этом сообщила газета «Ведомости». Телеканал г-н Кочаров покинул в сентябре, теперь он возглавит ivi Originals — подразделение, занимающееся производством оригинального контента для онлайн-кинотеатра.

Давид Кочаров с 2013 по 2017 г. был режиссером-постановщиком Comedy Club, в 2016 г. — режиссером третьего сезона «Сладкая жизнь» на ТНТ. Также участвовал в создании проектов для СТС.

На производство собственного контента ivi планирует потратить 1 млрд руб. В мае компания сообщила, что к концу года начнет работу более чем над 20 проектами — полнометражными фильмами, большими и мини-сериалами.

ivi является крупнейшим онлайн-видеосервисом на российском рынке, где его доля составляет 26,4%, по подсчетам TelecomDaily. Весь рынок по итогам первого полугодия достиг 10,62 млрд руб., что на 44,3% больше, чем годом ранее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru