06 Августа 2019 | 17:23

НРА подтвердил назначение Алексея Толстогана на должность генерального директора

Занимавший этот пост Эдуард Райкин останется в структуре компании, возглавив НСК

Картинка НРА подтвердил назначение Алексея Толстогана на должность генерального директора

Генеральным директором Национального Рекламного Альянса (НРА) станет Алексей Толстоган, сообщает компания. Ранее об этом писали «Ведомости» со ссылкой на свои источники в компании. Эдуард Райкин, занимавший этот пост, перейдет на позицию главы «Новой сервисной компании» (НСК).

До назначения Алексей Толстоган руководил сейлз-хаусом «Эверест». В компании не стали комментировать AdIndex, кто займет должность после перехода Толстогана в НРА.

В роли генерального директора НРА Толстоган будет развивать возможности компании как современной торговой площадки. «Новый глава будет обеспечивать баланс интересов рекламодателей и телевещателей в условиях динамично меняющегося рынка», — уточняется в пресс-релизе.

«Сегодня мы видим, как уже изменился рекламный рынок. Индустрия продолжит меняться и дальше, и темпы этих изменений будут стремительно нарастать. Телевидение – это эффективный медиаканал, который строит охват, драйвит продажи и усиливает эффект от инвестиций в другие медиа. Одна из важнейших задач единого селлера – донесение этих ценностей до рекламодателей и участников медиа рынка. Чтобы соответствовать сегодняшнему спросу и способствовать развитию индустрии, мы также обязаны поддерживать актуальность ТВ-рекламных продуктов и обеспечивать условия для построения доверительных отношения между всеми участниками» — сообщил Алексей Толстоган в комментарии AdIndex.

По итогам первого квартала 2019 г. расходы на телерекламу у брендов снизились на 6% — до 41,5–42 млрд руб. Весь рынок вырос на 4% — это худшая динамика за последние четыре года. Во втором квартале сегмент телерекламы может показать ухудшение динамики, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в крупных телекомпаниях и рекламных группах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru