06 Августа 2019 | 16:17

IKEA разработала приложение для экологичного образа жизни

В нем будут ставиться небольшие задания для сохранения окружающей среды

Картинка IKEA разработала приложение для экологичного образа жизни

IKEA запускает кампанию «Это не мусор» с мобильным приложением IKEA Better Living, говорится в сообщении компании. С помощью программы производитель мебели намерен научить пользователей действиям, которые помогут улучшить окружающую среду.

Так, ежедневно в приложении будет появляться одно из 75 заданий. К примеру, участникам программы будет необходимо сократить время в душе на несколько минут, начать сортировать мусор, заменить лампы накаливания на светодиодные. Конкурс пройдет в два этапа с 5 по 12 августа и с 13 по 20 августа. Для того чтобы принять участие, пользователям необходимо скачать приложение IKEA Better Living в AppStore или Google Play, а затем создать в нем свою учетную запись. Победители соревнований смогут выиграть подарочные карты и экологичные товары.

По данным IKEA, ежегодно россияне выбрасывают около 70 млн тонн мусора, из них 90% отправляется на свалки. Территория последних увеличивается за год на 4 тыс. кв. км, что эквивалентно общей площади Москвы и Санкт-Петербурга.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.