26 Августа 2019 | 19:12

Ольга Барская войдет в совет директоров Rambler Group

Вице-президент рекламной группы OMD OM Group войдет в обновленный состав совета директоров медиахолдинга после закрытия сделки по приобретению Сбербанком доли в Rambler Group

Картинка Ольга Барская войдет в совет директоров Rambler Group

Сегодня, 26 августа, Сбербанк закрыл сделку по приобретению 46,5% в Rambler Group. Об этом сообщили в медиахолдинге. Еще 46,5% в компании владеет Александр Мамут, оставшиеся 7% — у Era Capital.

В результате сделки стороны приняли решение сформировать новый совет директоров медиахолдинга. Как говорится в сообщении, в него войдет Ольга Барская, вице-президент по развитию бизнеса OMD OM Group. В пресс-службе группы AdIndex сообщили, что г-жа Барская сохранит в компании свою должность и функционал.

В совет директоров Rambler Group также войдут первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис, директор по развитию экосистемы Сбербанка Андрей Ванин, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Марина Жигалова-Озкан (бывшая глава Disney в России и СНГ), старший вице-президент Сбербанка Татьяна Завьялова, основатель фонда A&NN Александр Мамут, глава КБ «Стрелка» Денис Леонтьев, CEO и основатель Era Capital Екатерина Лапшина, CEO Rambler Group Рафаэль Абрамян.

Сбербанк и Rambler Group объявили о сделке в апреле. Банк приобрел долю в холдинге, куда входят такие медиаресурсы, как: «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша», Championat.com, Livejournal.com, видеосервис Okko и другие. Принадлежащая Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» не вошла в периметр сделки и была выведена из состава Rambler Group. Позднее стороны сообщили, что сервисы медиахолдинга будут интегрированы в экосистему Сбербанка — в отделениях банка будет продвигаться онлайн-кинотеатр Okko, а на ресурсах медиахолдинга можно будет авторизоваться через Сбербанк ID.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru