26 Августа 2019 | 18:45

Бой Хабиба и Порье покажут на «Первом канале» и в «Одноклассниках»

Трансляция поединка спортсменов смешанного стиля пройдет на федеральном телеканале впервые. В прошлом году бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора показали в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ»

Картинка Бой Хабиба и Порье покажут на «Первом канале» и в «Одноклассниках»

«Первый канал» совместно с «Медиа-телеком» договорились о проведении прямой трансляции поединка Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье, говорится в сообщении телеканала. Также федеральный канал будет освещать открытую тренировку и церемонию взвешивания. Помимо этого, бой за объединение поясов в легком весе будет транслироваться в официальной группе «Спорт на Первом» и в социальной сети «Одноклассники».

В рамках освещения турнира будут показаны и другие поединки, среди которых Ислам Махачев vs Дави Рамоса, Кертис Блэйдс vs Шамиль Абдурахимов и Майрбек Тайсумов vs Диего Феррейра. Со многими героями чемпионата выйдут интервью, которые также можно будет увидеть на «Первом канале».

Вице-президент UFC по России Андрей Громковский считает, что привлечение федерального телеканала позволит популяризировать смешанные единоборства в стране.

В прошлом году освещением турнира UFC 229 занимался телеканал «Матч ТВ». Бой также показали Megogo, сайт телеканала «Сила» и соцсеть «Одноклассники». По данным компании «Телеспорт», весь контент, посвященный турниру, набрал около 50 млн просмотров в интернете и охватил более 6 млн пользователей. В социальной сети «Одноклассники» максимальное число людей, которые одновременно смотрели турнир, достигло 1,8 млн человек. Весь турнир UFC 229 собрал 13 млн просмотров на плеере ОК, а поединок Нурмагомедова с Макгрегором — 9 млн просмотров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru