15 Ноября 2018 | 06:02

RNS: оператора наружной рекламы Gallery может возглавить Мария Комарова

Сейчас она назначена наблюдателем от нового акционера и фактически управляет компанией, сообщил собеседник агентства

Картинка RNS: оператора наружной рекламы Gallery может возглавить Мария Комарова

Бывший гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Мария Комарова может возглавить оператора наружной рекламы Gallery. Это должно произойти после закрытия сделки по продаже компании бизнесмену Ивану Таврину. Об этом RNS рассказали источники на рекламном рынке. Стороны отказались прокомментировать эту информацию.

По словам собеседника агентства, фактически Комарова уже управляет компанией. «Пока сделка не закрыта, Мария Комарова назначена наблюдателем от нового акционера, и в соответствии с принятыми в Gallery временными правилами за ней закреплен контроль за рядом операционных действий», — подтвердил исчточник RNS.

С весны прошлого года до лета 2018-го Мария Комарова возглавляла российского издателя Cosmopolitan и Esquire, издательский дом Independent Media, после чего перешла в медиахолдинг April Group.

Официально о покупке Иваном Тавриным 100% оператора наружной рекламы Gallery стало известно 1 ноября. Хотя слухи о новом владельце Gallery ходят с сентября. Сумма сделки не расскрывалась.

Gallery является вторым по величине российским оператором наружной рекламы после Russ Outdoor. Компания присутствует в 26 городах. По данным за июль 2018 г., в распоряжении компании находится свыше 12 тыс. рекламных поверхностей по России (около 4 тыс. конструкций), из которых около 4 тыс. поверхностей располагаются в Москве (686 конструкций).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.