06 Сентября 2016 | 09:41

«ВымпелКом» сменил гендиректора, ставшего фигурантом дела о взятках

Гендиректор компании «ВымпелКом» Михаил Слободин, ставший фигурантом уголовного дела о взятках бывшим чиновникам Коми, покинул свой пост. Его место занял экс-глава Telenor в России Шелль Мортен Йонсен

Картинка «ВымпелКом» сменил гендиректора, ставшего фигурантом дела о взятках

Об этом сообщается на официальном сайте компании. Михаил Слободин покинул пост главы «ВымпелКома» после того, как 5 сентября Следственный комитет объявил о том, что он является фигурантом дела о взятках бывшему руководству Республики Коми. По данным СК, их общая сумма составила более 800 млн рублей. По версии следствия, фигуранты дела передавали высшим должностным лицам Республики Коми взятки за то, что они устанавливали максимально выгодные тарифы на тепло- и электроэнергию, а также предоставляли льготы для другой коммерческой деятельности.

Помимо г-на Слободина, фигурантами дела стали глава компании «Т Плюс» Борис​ Вайнзихер и управляющий директор и акционер группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик. Оба они задержаны, а г-н Слободин сейчас находится в плановой командировке во Франции и планирует вернуться в Россию в конце недели.

Занявший место Михаила Слободина Мортен Йонсен в августе нынешнего года был назначен руководителем Vimplecom Ltd. (контролирует российский «ВымпелКом») по работе компании на основных рынках. Ранее он работал вице-президентом норвежской компании Telenor и курировал европейские операции.

Решение о назначении г-на Йонсена вступает в силу «незамедлительно», отмечают в «ВымпелКоме».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.