13 Ноября 2019 | 16:51

PHD стало глобальным медиапартнером LG Electronics

Ранее компанию обслуживали Havas Media Group и Horizon Media

Картинка PHD стало глобальным медиапартнером LG Electronics
lgnewsroom.com

Южнокорейский технологический гигант LG Electronics выбрал нового медиапартнера по итогам тендера, объявленного весной 2019 г. Глобальный аккаунт перешел к PHD, входящему в Omnicom Media Group, сообщает Campaign.

В России компания будет сотрудничать с агентством Media Wise, которое с 2017 г. осуществляет разработку стратегий, медиапланирование, закупку для LG, уточнили в Media Direction Group.

По оценкам консалтинговой компании R3 Worldwide, медиабюджет LG Electronics составляет $800 млн. Ранее он был поделен между Horizon Media, которое обслуживало клиента в США на протяжении трех лет, и Havas Media Group, которое занималось баингом и планированием на остальных рынках с 2013 г.

Ведущую роль в процессе питчинга сыграло агентство PHD Korea, рассказали источники издания. Horizon Media отказалось от участия в тендере, когда стало известно, что LG Electronics хочет консолидировать свой бюджет в рамках одного агентства. В Havas Media заявляли, что приняли стратегическое решение не участвовать в пересмотре, несмотря на длительные и продуктивные отношения с клиентом.

В рейтинге медиаагентств AdIndex PHD занимает 11 место с баинговым оборотом в 7,9 млрд руб. В России агентство является частью Media Direction Group. В российском представительстве LG Electronics не ответили на запрос AdIndex. В Havas Media сообщили, что ранее часть медиабюджета была в распоряжении Arena, но в последнее время группа не работала с данным клиентом.

Автор: Ирина Милош

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.