29 Июня 2018 | 10:45

Авиакомпания «Россия» продлила спонсорский договор с футбольным клубом «Зенит»

Компания осталась официальным авиаперевозчиком и премиальным спонсором футбольной команды

Картинка Авиакомпания «Россия» продлила спонсорский договор с футбольным клубом «Зенит»

Авиакомпания «Россия» вновь перезаключит договор о спонсорстве с ФК «Зенит» на год — до конца июня 2019 г., сообщается на сайте госзакупок.

«Россия» останется официальным перевозчиком и партнером клуба, а также сохранит право использовать логотип и цвета «Зенита» на борту одного самолета до конца июня 2020 г. Авиакомпания продолжит перевозить игроков и работников клуба в России и за рубежом, говорится в документации закупки. На игровой футболке и тренировочной форме команды останется логотип «Россия» над номером игрока. Стоимость договора составит 97,4 млн руб.

АК «Россия» впервые стала официальным перевозчиком футбольного клуба в сезон 2014–2015 гг., до этого в сезоне 2011–2012 гг. она была только партнером команды. С 2014 г. компания ежегодно продлевает спонсорство с «Зенитом».

«Россия» входит в группу «Аэрофлот», куда также входят «Победа» и одноименная группе авиакомпания. Сам «Аэрофлот» является официальным перевозчиком и спонсором ФК «ЦСКА»: в июне этого года компании продлили спонсорское соглашение.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru