23 Сентября 2009 | 10:36

Mars подтвердил глобальную реструктуризацию креатива для ключевых брендов

Как и ожидалось, глобальный креатив для Mars и Snickers достался BBDO, Dove – SapientNitro, а Whiskas – TBWA.

Картинка Mars подтвердил глобальную реструктуризацию креатива для ключевых брендов

Креативные обязанности по эккаунтам гиганта пищевого рынка достались BBDO, входящему в состав рекламно-коммуникационного холдинга Omnicom Group, Dove – независимому SapientNitro, а Whiskas – TBWA (Omnicom). Кроме того, BBDO сохранит за собой глобальные бюджеты M&M’S,Cesar и Sheba , а TBWA – Pedigree. Бренды Wrigley, приобретенной Mars в прошлом году и оставшейся отдельной структурой в системе компании, не будут перемещаться и останутся в DDB (Omnicom), BBDO и TBWA.

По плану, вышеперечисленные агентства станут ключевыми поставщиками креатива для компании. Новые назначения вступят в силу с 2010 года и будут действовать до конца 2011 года.

Согласно заявлению компании, изменения призваны упорядочить креатив для главных брендов Mars на основных рынках, привязав их к отдельным агентствам. "Фрагментация деятельности агентств для наших ключевых брендов на этих рынках ограничивает ее эффективность и возможность легкой адаптации глобальных стратегий для локального продвижения", - сетует Брюс Маккол (Bruce McColl), глобальный маркетинговый директор Mars, возлагая надежды на улучшение ситуации после перераспределения креативных обязанностей.

Поскольку из заявления компании не следует, входит ли Россия в число ключевых рынков, пока нт сообщений, затронут ли перемещения эккаунтов работу BBDO Moscow, ведущего Whiskas в России. На момент публикации материала получить комментарии официальных представителей агентства не удалось, однако днем ранее в агентстве была получена информация о том, что контракт по этому эккаунту долгосрочный и не предполагает пересмотров.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.