«Авито Реклама» и «Ютека» стали партнерами
Соглашение позволяет измерять результат рекламной кампании в количестве заказов в момент ее проведения и в отложенной перспективе
«Авито Реклама» и маркетплейс аптечных товаров «Ютека» представили совместное аналитическое решение для фармацевтических компаний. Запуск состоялся 3 октября, пояснили в пресс-службе классифайда.
Новый инструмент позволяет брендам, чьи товары представлены в «Ютеке», напрямую оценивать влияние имиджевой рекламы на «Авито» на реальные продажи безрецептурных препаратов и товаров для здоровья. Ранее эта опция была недоступна. Фармацевтические компании не могли проверить ранее, как просмотры рекламы оказывают влияние на совершенные покупки.
«Реклама фармацевтических брендов на медийных диджитал-площадках — задача со звездочкой. Эта категория рекламодателей является одной из самых перспективных с одной стороны, и сложной для детальной аналитики — с другой. Часто это связано с отсутствием интеграции рекламных интернет-площадок с онлайн-аптеками и, как следствие, невозможности оценить весь путь покупателя», — комментирует индустриальный менеджер по развитию сегмента «Здоровье» в «Авито Рекламе» Маргарита Юркова.
Для детального анализа «Авито Реклама» сопоставляет клики по баннерам с обезличенными данными о покупках из «Ютеки». При этом учитываются онлайн-заказы и транзакции в офлайн-аптеках. Это позволяет оценить динамику продаж, выручку, количество транзакций и поведение разных сегментов аудитории. Доступен анализ временного промежутка между промо и покупкой. Дополнительно доступны отдельные таргетинги по типам безрецептурных препаратов.