26 Июня 2025 | 07:33

Wildberries создаст персонального ИИ-ассистента

Объединенная компания Wildberries & Russ приступила к тестированию персонального ассистента на основе искусственного интеллекта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. ИИ должен будет упростить поиск товаров для пользователей.

Чат-бот будет встроен в мобильное приложение. Сначала им смогут пользоваться только участники эксперимента, а затем уже все пользователи. ИИ-ассистент постепенно будет расширять список своих услуг. В частности, он сможет предлагать товары по фотографиям, учитывать историю покупок.

Таким образом, объединенная компания планирует внедрить искусственный интеллект во все проекты экосистемы. Ранее уже был представлен умный поиск по фото, нейросеть для генерации описаний товаров, виртуальная фотостудия для карточек.

Основная цель — экономить время покупателей и давать советы не хуже консультанта.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.