08 Февраля 2022 | 16:37

TikTok удалил более 3 млн рекламных видео за нарушение правил

В целом платформа очистила саму себя от 91 млн роликов, нарушающих те или иные правила сообщества

TikTok в период с июля по сентябрь прошедшего года удалил 3,3 млн рекламных видео за нарушения правил сообщества. Об этом говорится в отчете об обеспечении соблюдения правил сообщества.

«Учетные записи рекламодателей и рекламный контент должны соответствовать нашим Рекомендациям Сообщества, Рекомендациям по рекламе и Условиям предоставления услуг. Мы стремимся создать безопасную и позитивную среду для наших пользователей, и мы регулярно пересматриваем и укрепляем наши системы для борьбы с рекламой, нарушающей наши правила», — отмечается в отчете.

В целом за указанный период TikTok удалил 91,4 млн видео, что составляет около 1% от всех роликов, загруженных на платформу. В России модераторы платформы и автоматические системы удалили 6,8 млн видео. Рекордсменом по количеству стертых роликов оказались США с показателем в 13,9 млн видео. Тройку лидеров закрывает Индонезия, в которой удалили 6,1 млн роликов.

Помимо видео, TikTok также проверял и удалял аккаунты, не подходящие под правила сообщества. Так, платформа лишилась 12,5 млн аккаунтов, которые были заподозрены в том, что их владельцы младше 13 лет. Еще 2,7 млн аккаунтов были признаны спамерами, а 1,7 млн — фейками. 

Платформа также обновила политику сообщества. Например, контент, связанный с опасными действиями и челленджами, получит свою категорию, что позволит пользователям быстрее получать инструкции TikTok при встрече с подобными видео. Также сервис начнет удалять контент, пропагандирующий неправильное питание и конкретизирует типы ненавистнического поведения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru