17 Декабря 2021 | 14:17

Adidas запустит в продажу виртуальную одежду в формате NFT

Бренд объявил о подготовке к вхождению в собственную метавселенную

Adidas Originals совместно с NFT-экспертом gmoney, брендами Punks и Bored Ape Yacht Club организовали виртуальное мероприятие, которое состоится 17 декабря. В рамках Into the Metaverse будут выставлены на продажу цифровые продукты, которые можно будет приобрести в формате NFT-токена. Таким образом Adidas объявляет о своем вхождении в метавселенную.

В одноименную коллекцию Into the Metaverse входит эксклюзивная цифровая копия спортивного костюма Adidas Firebird в классическом черном цвете с белыми полосами, виртуальная графическая толстовка из второго выпуска виртуальных комиксов Punks Comic #2 и цифровая фирменная оранжевая шапочка, как у gmoney. Всего будет доступно 30 тыс. NFT-токенов. Цена одного предмета из коллекции составляет 0,2 ETH (единицы криптовалюты Ethereum), что равнозначно примерно $760.

В результате сделки покупатель станет единственным обладателем уникального токена, а также получит пропуск в будущую метавселенную Adidas. В течение 2022 г. он сможет заказать любой физический продукт, который бренд выпустит совместно с партнерами Into the Metaverse.

Ранее основной конкурент Adidas — Nike — купил компанию, создающую виртуальную обувь и аксессуары RTFKT Studios. Таким образом компания планирует «расширить цифровое присутствие и возможности». Бренд уже запустил свою метавселенную на основе Roblox, которую назвал Nikeland.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru