16 Декабря 2021 | 15:01

Шесть интересных и набирающих популярность TikTok-блогеров

Рекомендации платформы алгоритмичны и подстраиваются под предпочтения пользователя, так что если вы не встречали героев нашей подборки — посмотрите их видео в нашем материале

TikTok за свое сравнительно недолгое существование стал современной «фабрикой звезд». Авторы роликов создают огромное количество контента, а некоторые придумывают оригинальные форматы и способы подачи информации. AdIndex окунулся в поток быстро меняющихся трендов TikTok и выбрал восходящих звезд платформы, чьи видео набирают десятки и сотни тысяч просмотров и к кому брендам стоит присмотреться. Не Александром Гудковым единым!

Артур Чех — @cheh_artur (865,4 тыс. подписчиков, 16,6 млн лайков). Рассказывает о произведениях искусства, художниках, скульпторах, направлениях, явлениях и обо всем, что связано с арт-сферой. Артур выступает с лекциями и планирует создать свой YouTube-проект.

Анастасия Истинова — @istinova.a (326,3 тыс. подписчиков, 6,2 млн лайков), @biohim.link (783,9 тыс. подписчиков, 45,9 млн лайков). Анастасия начала с научпоп-контента, создавая для своего аккаунта @biohim.link короткие юмористические и просветительские скетчи под музыку. Сейчас она параллельно ведет аккаунт @istinova.a, где дает оценку тем или иным видео с точки зрения психолога.

Piterville prod. — @piterville (368,3 тыс. подписчиков, 12,1 млн лайков). Творческое объединение молодых людей из Москвы, которые готовы «работать в абсолютно разных направлениях» и самостоятельно придумать весь контент, говорится в описании их YouTube-канала. Впрочем, TikTok-аккаунт у них более популярен: туда они выкладывают юмористические скетчи на исторические и литературные темы. Ребята уже успели поработать с «Буквоедом»

Jukebox Trio — @jukeboxtrio (488,5 тыс. подписчиков, 8,3 млн лайков). Музыкальная группа, а именно — трио, которое исполняет музыку с использованием битбокса и техники а капелла. Хотя на YouTube их музыкальные клипы набирают по сто тысяч просмотров, в TikTok они стали популярны по другому поводу. Их авторский формат видео «Внезапный классик» (название редакции) часто выводил аккаунт трио в рекомендации платформы. В своих роликах ребята цитировали знаменитые и малоизвестные высказывания Паустовского, Достоевского, Чехова, Бродского и других классиков. 

Дарья Любимова — @darya_lyubi_history (183,6 тыс. подписчиков, 7,4 млн лайков). В своих видео Дарья бывает Екатериной, Петром, Павлом, Анной Иоанновной и многими другими историческими личностями. В роликах она обыгрывает исторические факты и популярные теории.

Странное место — @nlo.friends (49,2 тыс. подписчиков, 1,7 млн лайков). Самый молодой аккаунт в подборке AdIndex. Авторы канала — Маша и Полина — адаптировали под формат видео комиксы Натана В. Пайла «Странная планета». Их отрывки можно было встретить на просторах интернета с подписью «Буквальная вселенная». И хотя тематика канала заимствована (авторы этого не скрывают), благодаря стилю общения героев контент выглядит интереснее и свежее того, что обычно можно встретить в рекомендациях TikTok.

@nlo.friends

? ? : Nathanwpyle : weaselchuck ## ##voiceeffects

-

Бонус от Adindex: Саша Монтаг — @foilar (657,4 тыс. подписчиков, 13,6 млн лайков). Саша известна в TikTok своим проектом «Я бы так», в рамках которго она создает разговорные ролики и дает абстрактные и вполне реальные жизненные советы. Начинающей звездой платформы ее не назовешь — она уже сотрудничала с брендами (например, со «Связным»), но стиль подачи ее контента может показаться интересным. Помимо создания видео для TikTok, Саша серьезно занимается музыкой, состоит в лейбле и выпускает песни.

@foilar

Какао или чечевичку

♬ оригинальный звук - FOILAR

Автор: Алина Нафикова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.