18 Ноября 2021 | 11:43

«Яростная тряска»: Instagram добавил нестандартный способ жаловаться на соцсеть

Пользователям достаточно встряхнуть смартфон, чтобы пожаловаться на неполадки в работе приложения

Instagram внедрил новый способ жаловаться на сбои — пользователям достаточно энергично потрясти смартфон, чтобы попасть на форму для жалоб. Об этом в своем Twitter сообщил глава социальной сети Адам Моссери. 

Функция работает, пока на телефоне открыто приложение Instagram. Встряхивание выводит на экран всплывающее окно с вопросом: «Что-то пошло не так?» и полем, где можно описать проблему. По словам Моссери, это поможет платформе улучшить коммуникацию с пользователями и быстро исправлять ошибки. 

Еще одним нововведением стала возможность удалять фото из карусели — формата публикаций, когда к одному посту прикрепляется несколько последовательно идущих фотографий или видео. Глава Instagram отметил, что это одна из наиболее долгожданных функций социальной сети, которую часто просили внедрить пользователи. 

Обе функции пока доступны только в США, причем удалить фото из карусели могут только владельцы iOS. Однако в ближайшее время такая возможность появится и в других странах. 

Кроме того, Instagram борется с фейками — недавно социальная сеть начала требовать фото- и видеоселфи от подозрительных аккаунтов. Таким образом платформа планирует уменьшить количество спама, харассмента и фальшивых подписчиков.
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru