17 Ноября 2021 | 14:10

Instagram начал запрашивать подтверждение аккаунта с помощью видеоселфи

Соцсеть таким образом планирует бороться с ботами

Картинка Instagram начал запрашивать подтверждение аккаунта с помощью видеоселфи

Instagram ввел функцию подтверждения аккаунта с помощью видеоселфи, пишет The Verge. Демонстрация лица с нескольких ракурсов позволит доказать, что аккаунт использует реальный человек, а не бот. Первым скриншоты функции в своем Twitter-аккаунте опубликовал консультант по социальным сетям Мэтт Наварра. 

Социальная сеть уже давно борется с аккаунтами ботов, которые могут оставлять спам-сообщения, преследовать людей или применяться для накручивания лайков и подписчиков. Instagram начинал тестировать эту функцию еще в прошлом году, но столкнулся с техническими проблемами, сообщили разработчики компании XDA. Теперь сразу несколько пользователей сообщили, что сервис прислал им уведомление с просьбой показать лицо с помощью видео, чтобы подтвердить свою учетную запись.

Instagram опубликовал в своем Twitter-аккаунте справку о том, что запрос на видео-селфи присылается аккаунтам, которые подозрительно себя вели (например, быстро подписывались на множество аккаунтов). Компания также заявила, что функция не использует распознавание лиц, а видео просматривают команды из отдела поддержки Instagram. В течение 30 дней после принятия решения ролики удаляются.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.