13 Августа 2021 | 17:34

Подростки не получат уведомлений от TikTok после девяти вечера

Видеосервис представил ряд новых функций, направленных на защиту конфиденциальности несовершеннолетних

TikTok прекратит рассылать уведомления несовершеннолетним пользователям поздним вечером. Об этом говорится в сообщении компании. Для детей от 13 до 15 лет сообщения перестанут приходить после девяти вечера, для подростков 16–17 лет — после десяти. 

Платформа также представила ряд других функций, нацеленных на безопасность и приватность молодых людей:

  • Обмениваться личными сообщениями внутри TikTok смогут только те несовершеннолетние пользователи, которые сами подключат эту опцию. В прошлом году функция была закрыта для несовершеннолетних без права выбора. По умолчанию она все еще останется отключенной.

  • Во время загрузки первого видео подростки смогут вручную выбирать, кто сможет его просмотреть — все люди или только друзья. Также можно настроить частный просмотр видео — кроме самого создателя, его никто не увидит. Функция распространится и на последующие ролики автора.

  • Молодые люди в возрасте 16–17 лет будут принимать решения о том, кто сможет скачивать их видео. Загрузка контента пользователей младше 16 лет будет отключена навсегда.

Платформы продолжают вводить новые функции, направленные на безопасность и приватность несовершеннолетних пользователей. В 2020 г. TikTok запретил регистрироваться в приложении детям младше 13 лет. YouTube убрал таргетированную рекламу из детского контента. В июле этого года Instagram и Facebook запретили таргетировать рекламу на детей, а также закрыли их аккаунты по умолчанию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru