22 Апреля 2021 | 18:50

Getty Images купил фотосток Unsplash

Платформа станет подразделением материнской компании, но продолжит работать под отдельным брендом

Фотобанк Getty Images купил сервис публикации авторских фотографий Unsplash. Об этом компании сообщили 30 марта. Сумма сделки не раскрывается.

Основатели Unsplash — Микаэль Чо, Люк Чессер и Стефани Ливерани продолжат управлять бизнесом сервиса, поддерживая собственную модель свободного контента и отчитываясь перед генеральным директором Getty Images Крейгом Питерсом.

«Это не одно из тех технологических приобретений, когда компания покупается для закрытия. Unsplash продолжит работать как отдельный бренд и подразделение Getty Images», — заявил соучредитель и генеральный директор Unsplash Микаэль Чо. Он добавил, что вся команда сервиса продолжит работать в полном составе и развиваться в ранее выбранном направлении.

«Благодаря коллаборации брендов Getty Images, iStock и Unsplash, а также их соответствующих веб-сайтов и API Getty Images будет иметь уникальные возможности для привлечения всего творческого сообщества в мире и для предоставления возможности развития креативности и коммуникации», — говорится в заявлении Getty Images.

Unsplash была создана как блог в 2013 г. Сегодня на платформе более 100 млн фотографий с 20 млрд просмотрами в месяц. Фотографии на Unsplash представлены сообществом фотографов — от любителей и профессионалов до крупных организаций, включая НАСА, Библиотеку Конгресса, SpaceX, Организацию Объединенных Наций и многих других.  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru