09 Февраля 2021 | 18:58

«Яндекс» запустит конкурента Google Pay — Yandex Pay

Сервис безналичной оплаты будет доступен на «веб-страницах “Яндекса”»

«Яндекс» собирается создать свой сервис безналичной оплаты Yandex Pay, пишет VTimes (признано в России иноагентом). Как отмечает издание, условия использования сервиса есть среди опубликованных IT-компанией документов.

Предполагается, что Yandex Pay будет доступен на «веб-страницах “Яндекса”». С помощью него пользователи смогут совершать безналичную оплату. Новый сервис будет похож на Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, отмечает издание.

В «Яндексе» не ответили на вопросы VTimes о запуске Yandex Pay. В компании только отметили, что сейчас пользователи могут привязать банковскую карту к своему аккаунту в «Яндексе» и через эту функцию оплачивать покупки и заказы из сервисов IT-компании.

«Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах „Яндекса“. Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее», — сообщили изданию в компании.

«Яндекс» попытался выйти на рынок финансовых услуг в прошлом году. Тогда компания договорилась о покупке банка «Тинькофф», однако позднее сделка развалилась. В 2020-м IT-компания также потеряла сервис «Яндекс.Деньги», который перешел Сбербанку после распада СП.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru