24 Апреля 2020 | 09:05

Google урежет половину бюджета на маркетинг

Сокращения расходов коснутся и других отделов компании

Картинка Google урежет половину бюджета на маркетинг

Корпорация Google во втором полугодии сократит бюджет на маркетинг почти в два раза. Об этом пишет CNBC со ссылкой на внутренние документы компании.

Также руководство компании сообщило, что временно приостанавливает наем новых сотрудников (как постоянных, так и тех, кто работает временно, по контракту). Сокращения бюджета и приостановка найма сотрудников коснутся как отдела маркетинга, так и другие подразделения Google, пояснили в компании.

На какой срок вводятся данные меры, не сообщается. Представитель Google подтвердил CNBC сокращение бюджетов «в некоторых отделах», но не уточнил, в каких именно.

Ранее аналитики Cowen&Co прогнозировали, что совокупные потери рекламной выручки Google и Facebook могут превысить $44 млрд. Это обусловлено падением трат брендов на рекламу в связи с пандемией коронавируса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.