21 Января 2020 | 10:02

Первые в России постаматы в метро Ozon установит в Новосибирске и Казани

Это первые в России пункты выдачи заказов, размещенные в подземке

Картинка Первые в России постаматы в метро Ozon установит в Новосибирске и Казани

Интернет-магазин Ozon установил постаматы Ozon.box в метро Казани и Новосибирска. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

В Новосибирске они были установлены на всех 13 станциях, в Казани — пока на двух. Пункты выдачи заказов Ozon могут появиться и в метро других российских городов, рассказал представитель компании.

«Опыт Ozon показывает, что оптимальные локации для установки постаматов — повседневные точки притяжения людей: офисные центры, торговые центры, магазины рядом с домом, районные салоны красоты, автозаправки. Метрополитен для многих также является одной из ежедневных точек маршрута», — сообщили газете «Коммерсантъ» в компании.

Ранее ритейлер планировал установить постаматы в Санкт-Петербургской подземке, но ее регламент этого не позволяет. Также велись переговоры с Московским метрополитеном.

По данным на 20 января 2020 г. собственная сеть автоматизированных пунктов выдачи Ozon насчитывает 6897 устройств.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин будет постепенно сокращать число собственных курьеров и переориентируется на партнерскую доставку.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.