16 Декабря 2019 | 15:10

Посты для рекомендаций «ВКонтакте» соберут алгоритмы и открытая редакция

Нейросети будут определять тему публикации пользователя, а эксперты смогут добавить пост в подборку. После обновления в рекомендациях будут добавлены темы туризма, фото, науки, кино, музыки, игр, IT, стиля, юмора и спорта

Картинка Посты для рекомендаций «ВКонтакте» соберут алгоритмы и открытая редакция

«ВКонтакте» добавила в раздел «рекомендации» тематические ленты, над составлением которых будут работать эксперты и алгоритмы, говорится в пресс-релизе соцсети.

Участником открытой редакции может стать любой пользователь, так же как в тематическую подборку может попасть любая публикация. Для начинающих авторов это шанс заявить о себе, отмечается в сообщении.

На момент запуска тем будет 11: туризм, фото, наука, кино, музыка, игры, IT, стиль, юмор, арты и спорт. Алгоритм будет определять тему публикации пользователя, но окончательное решение по добавлению текста в рекомендации примет один из экспертов.

Сразу после обновления, которое произойдет в течение нескольких дней, членами открытой редакции станут участники VK Talents и известные пользователи «ВКонтакте». Эксперт может лишиться права на редактирование в случае низкой активности или если на его материал поступают жалобы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.