04 Октября 2019 | 05:48

Instagram запускает приложение для общения с близкими друзьями

В нем можно быстро отправлять сообщения, а также делиться статусом, фото и видео

Социальная сеть Instagram запустила Threads — приложение для общения с близкими друзьями. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

С его помощью можно быстро отправить людям текстовые сообщения, фотографии или видеоролики. Но только тем, кого пользователь добавил в список близких друзей в Instagram. А также с помощью короткого статуса рассказать им, чем вы занимаетесь.

Когда пользователь запускает приложение, то сразу же открывается камера. Ему остается лишь снять фото или видео, добавить статус и выбрать получателя.

Статусы можно добавлять вручную, но вы также можете разрешить приложению назначать их автоматически. Для этого оно берет данные с GPS-приемника, акселерометра и даже аккумулятора. Компания утверждает, что не использует эти данные для таргетированной рекламы. Информация о местоположении сохраняется только на смартфоне, а через некоторое время удаляется.

Соцсеть Instagram начала тестировать Threads в августе 2019 г. Теперь приложение доступно всем пользователям Android, вскоре оно появится и на iOS. С его помощью компания планирует конкурировать со Snapchat.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru