22 Октября 2019 | 09:16

Пользователи Ozon смогут зарабатывать на заказах в качестве менеджеров

За менеджерскую работу клиентов интернет-магазин будет расплачиваться баллами. Пользователи также будут выполнять задания от Ozon и партнеров

Картинка Пользователи Ozon смогут зарабатывать на заказах в качестве менеджеров

Онлайн-магазин Ozon запустил реферальную программу, позволяющую пользователям зарабатывать баллы для оплаты покупок, сообщили в компании.

Для включения в программу клиент должен заполнить анкету на сайте и делать заказы минимум на 2,5 тыс. руб. ежемесячно. Пользователям присваивается статус менеджера платформы и дается реферальный промокод — он начисляет баллы.

Баллы присваиваются за выполнение заданий от Ozon и партнеров и развитие собственной клиентской сети, рассказали в компании. В дальнейшем предполагается, что менеджеры смогут проводить собственные акции и зарабатывать на возврате старых клиентов. Один балл эквивалентен одному рублю.

Бонусные начисления можно использовать для оплаты от 25% до 100% заказа.

«Ассортимент Ozon уже превышает 2,5 миллиона товарных наименований, а база клиентов насчитывает 30 миллионов человек. При таких масштабах логично передать некоторую инициативу пользователям: менеджер станет для клиентов проводником по брендам и акциям Ozon», — прокомментировал инициативу директор по рекламе и монетизации в Ozon Олег Дорожок.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.