16 Октября 2019 | 10:32

Клиентов Альфа-банка будут биометрически сканировать на входе в отделение

В банке планируют распознавать лица клиентов на входе. Работники отделения получат доступ к профилю посетителя еще до начала общения и смогут предложить ему подходящую услугу. Нововведение коснется всех офисов в течение трех-пяти лет

Картинка Клиентов Альфа-банка будут биометрически сканировать на входе в отделение

Альфа-банк будет сканировать лица клиентов на входе в отделение, чтобы консультанты могли заранее изучить профиль посетителя и сразу предложить подходящую услугу, пишет РБК со ссылкой на главного управляющего директора банка Владимира Верхошинского. Для идентификации в компании будут также использовать геопозиционирование смартфона.

Информация о пользователе будет отображаться на специальных планшетах сотрудников банка. С помощью биометрии можно будет также подтверждать операции.

Сейчас в компании работают над прототипом первого офиса в формате «Phygital» (physical+digital). В течение трех-пяти лет нововведение коснется всех отделений кредитной организации. Расходы на трансформацию отделений будут вписываться в объем обычных затрат на ремонт. В 2018 г. они составили 1,4 млрд руб., а в 2017 г. — 1,3 млрд руб., следует из отчетности Альфа-банка.

Тестирование концепции продлится до середины 2020 г. К концу 2021 г. в банке планируют переделать до 20% отделений. Провести полную трансформацию всех офисов в компании планируют до 2022–2024 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.