24 Сентября 2019 | 11:00

Пользователи «ВКонтакте» смогут заработать на товарах с AliExpress

Социальная сеть и онлайн-ритейлер запустят партнерскую программу, в рамках которой авторы обзоров на товары будут получать комиссию с продаж

Картинка Пользователи «ВКонтакте» смогут заработать на товарах с AliExpress

Компании Mail.ru Group и «МегаФон», китайская корпорация Alibaba, а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создадут нового игрока на российском рынке онлайн-торговли. Как пишет The Bell, сделка предполагает, что пользователи «ВКонтакте» смогут зарабатывать на товарах ритейлера AliExpress.

К закрытию сделки, которое состоится 3 октября, стороны запустят партнерскую программу для пользователей соцсети. Они смогут создавать обзоры на товары AliExpress и получать комиссию с продаж — до 90% от стоимости.

Для участия в программе все желающие должны установить приложение AliExpress, созданное на платформе VK Mini Apps, со списком всех предложений магазина, за которые перечисляется комиссия. В сервисе будет указан размер вознаграждения, а пользователям останется выбрать, на какой товар сделать обзор. Участники программы смогут вставлять реферальные ссылки на изображения, отправлять их в личной переписке, публиковать в сообществах и ленте новостей, а затем получать комиссию с продаж.

Хотя проект официально не запущен, он проходит тестирование в небольшом кругу пользователей «ВКонтакте», уточняет издание.

В феврале этого года AliExpress начал продавать весь ассортимент своих товаров в российской соцсети. Покупки можно совершать как с помощью VK Pay, так и банковской карты или электронного кошелька.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru