30 Августа 2019 | 18:26

Google рассказал о хакерской атаке на iPhone длиной в два года

Специалисты IT-корпорации выяснили, что злоумышленники заражали несколько тысяч устройств еженедельно и получали доступ к различным данным: от паролей до переписки

Картинка Google рассказал о хакерской атаке на iPhone длиной в два года

Эксперты по безопасности Google выяснили, что устройства iPhone на протяжении по меньшей мере двух лет подвергались атаке хакеров. Как сказано в блоге IT-компании, ее специалисты обнаружили следы действий злоумышленников в начале этого года.

С помощью атаки хакеры получали доступ к пользовательским данным, в том числе данным из электронной почты, паролям к различным сервисам, а также перепискам в Telegram, WhatsApp и других мессенджерах. Чтобы заразить устройство от Apple, злоумышленники использовали инфицированные сайты, и пользователям было достаточно просто перейти по ссылке. По такой схеме мошенники заражали несколько тысяч смартфонов каждую неделю.

Речь идет о смартфонах с операционными системами от iOS 10 до iOS 12. В этих версиях специалисты Google нашли 14 уязвимостей, половина из которых затрагивала браузер в iPhone.

Как пояснили в корпорации, устранить проблему помогло обновление операционной системы Apple, которое было выпущено в феврале 2019 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru