22 Июля 2019 | 13:16

Dentsu планирует отказаться от Aegis в своем названии

Изменения позволят сделать еще один шаг к единой структуре One Dentsu

Картинка Dentsu планирует отказаться от Aegis в своем названии

Dentsu Aegis Network планирует изменить название и отказаться от части Aegis начиная с 2020 г., пишет Campaign. Сеть получила это имя после приобретения британской Aegis Group в 2012 г.

После обновления сеть перестанет считаться дочерней организацией Dentsu Inc. и встанет с ней на один уровень, пишет издание. Изменения станут еще одним шагом на пути к единой структуре One Dentsu. Так, начиная со следующего года все медиаагентства Азиатско-Тихоокеанского региона будут собираться в три основные группы, возглавляемые из Сингапура: Brand Solutions Group, One Singapore Media Group и Client Solutions Group.

Dentsu Inc. является рекламным холдингом со штаб-квартирой в Японии. Компания предоставляет услуги в области интегрированных коммуникаций, креативе, медиа и диджитал. Сегодня Dentsu Aegis Network входит в состав корпорации и считается ее дочерней организацией. В России сеть представлена такими агентствами, как Carat, dentsu X, iProspect, Vizeum.

Консолидированный оборот Dentsu Inc в 2018 г. составил 1 трлн йен ($9 млрд). Россия стала самым быстрорастущим рынком по органическому росту, выручка холдинга в стране выросла год к году более чем на 10%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.