17 Июля 2019 | 13:39

«ВКонтакте» может запустить собственный сервис знакомств

Бывший журналист «Известий» Владимир Зыков обнаружил закрытую группу, в которой состоят только члены команды «ВКонтакте». Он предположил, что это тестовая версия сервиса для знакомств. Социальная сеть официально не подтвердила это

Бывший журналист «Известий» Владимир Зыков обратил внимание на закрытую группу «Lovina-знакомства» во «ВКонтакте». Журналист допустил, что социальная сеть может вскоре запустить свой сервис знакомств. Социальная сеть отказалась комментирвоать AdIndex запуск приложения.

Однако директор по продукту «ВКонтакте» написал в комментарии к посту Зыкова на Facebook, что «пока потестировать можно, став сотрудником VK».

Также Зыков заметил, что группа верифицирована и в ней состоят только члены команды «ВКонтакте». На момент написания заметки количество участников составляет 40 человек, среди них управляющий директор соцсети Андрей Рогозин и пресс-секретарь Дмитрий Лушников.

Судя по заставке группы, сервис будет поддерживать чаты, также можно будет обмениваться видео. Профили участников можно будет листать.

В марте прошлого года в социальной сети появилось приложение для знакомств. Приложение было создано командой независимых разработчиков. В отличие от Tinder, поиск профилей происходил не по геолокации, а по разным группам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru